Automation Studio — обучение специалистов посредством моделирования

Более 35 лет Automation Studio™ используется средними специальными и высшими учебными заведениями по всему миру для обучения студентов по различным научно-техническим и междисциплинарным специальностям. Программа реализует интуитивный визуальный подход в обучении, что помогает студентам лучше понять работу отдельных систем, а также взаимодействие различных систем перед тем, как приступить к практическим занятиям.
Automation Studio™ является уникальным программным решением по гидравлике, пневматике и автоматике для приятного и эффективного обучения! Automation Studio™ позволяет легко создавать или воссоздавать учебные материалы и задания с учетом особенностей читаемого курса.
Доступ к нескольким тысячам компонентов
Наличие обширного набора библиотек компонентов, которые могут быть использованы для преподавания широкого спектра тем гидравлики / пневматики (ИСО), электротехники (NEMA, МЭК, SAE, JIC), ПЛК (Allen Bradley™, Siemens™, LSIS, МЭК) и других технических средств управления, а также для улучшения навыка чтения чертежей.
Создание чертежей с использованием нескольких модулей
Различные подсистемы и компоненты подсистем могут быть связаны друг с другом для создания комплексной технической системы, чтобы улучшить понимание взаимодействия различных подсистем.
Создание цифровых двойников учебно-тренировочных стендов и комплексных технических систем
Легко воссоздавайте любое лабораторное оборудование или комплексные технические системы для их моделирования, анализа и диагностики до проведения практических занятий.
Управление входными и выходными данными виртуальных систем
Используя такие заранее созданные виртуальные системы, как конвейеры, светофоры, лифты и манипуляторы, студенты могут создавать собственную логику управления с помощью электрических цепей, релейно-контактных схем (Allen Bradley™, Siemens™, LSIS, МЭК) и/или модулей SFC.
Доступ к Automation Studio™ вне зависимости от местоположения
Возможности удаленного доступа позволяют преподавателям и студентам пользоваться программой как на территории учебного заведения, так и дома. Теперь можно готовиться к занятиям, выполнять домашние задания и вычисления где угодно!
Использование виртуальных измерительных инструментов для диагностики систем
Такие реалистичные измерительные инструменты, как мультиметр, токоизмерительный зажим, осциллограф, гидравлическая измерительная установка, термометр и манометр могут быть использованы в практических упражнениях, направленных на улучшение навыков диагностики, например, в упражнениях на проведение измерений с помощью приборов и на выявление отказов.

Контакты для связи:
e-mail: info@labstand.ru
Тел.: 8-351-729-90-11