НПП Учтех-Профи в составе НСППО на саммите БРИКС

Международная выставка  саммита БРИКС проходила с 19 по 23 августа в Южно-Африканской республике на площадке Gallagher Convention Centre в Йоханнесбурге.

Учтех-Профи в составе НСППО на саммите БРИКС

Представители компании НПП «Учтех-Профи на саммите БРИКС

Компания НПП «Учтех-Профи» участвовала в экспозиции российских фирм, представляющих лучшие образцы продукции отечественных компаний-производителей. Российские средства обучения вызвали большой интерес у посетителей, а за три дня на выставке побывали более 10 000 человек. Заключен не один десяток меморандумов о сотрудничестве и совместной деятельности.

Стенд посетили представители Администрации Президента Республики Узбекистан, Министерства дошкольного и школьного образования, Министерства высшего образования, науки и инноваций, Министерства инвестиций, промышленности и торговли, и многих других министерств, ведомств и организаций стран Африки, Азии. Российскую экспозицию посетила делегация торгово-промышленной палаты Российской Федерации во главе с Сергеем Катыриным.

Представители компании НПП «Учтех-Профи на саммите БРИКС

На стенде компании НПП Учтех-Профи было представлено учебное оборудование: Тренажер-симулятор с комплектом виртуальной реальности «Обслуживание высоковольтных распределительных устройств» предназначен для подготовки электромонтеров к обслуживанию, ремонту цеховых трансформаторных подстанций и высоковольтных распределительных устройств напряжением до 10 кВ.

Тренажер-симулятор с комплектом виртуальной реальности «Электрическая подстанция 35 кВ». Программное обеспечение тренажера предназначено для изучения конструкции и расположения основных элементов подстанции 35/10 кВ, а также получения базовых навыков по регламенту проведения плановых и аварийных ремонтных работ. Тренажер содержит в себе детализированную 3D модель подстанции, включающую основное силовое, коммутационное оборудование, приборы и сооружения.

Использование в образовательном процессе технологий виртуальной реальности способно сделать изучение процессов работы оборудования интересным для студентов, а также более наглядным и запоминающимся. Использование виртуальных стендов повышает мотивацию обучающихся, за счет необычной и новой подачи материала, а также полного погружения в имитацию реальной работы, в том числе с учетом возможных аварийных ситуаций.

В раздаточных, информационных и презентационных материалах предлагались конкретные решения применения в образовательном процессе стран БРИКС современных цифровых технологий (эмуляторов, имитаторов, тренажёров) и нового поколения автоматизированного учебного оборудования с применением ПЭВМ, промышленных контроллеров, микропроцессоров. Применение данного оборудования позволит кардинально перестроить познавательные виды деятельности учащихся в направлении массового применения цифрового оборудования и технологий. Это должно обеспечить эффективное формирование востребованных рынком знаний, умений и навыков.

Предлагаем для решения данной стратегической и комплексной задачи стран БРИКС использовать многолетний опыт, кадровые и производственные возможности НПП Учтех-Профи. Более 8000 наименований учебной продукции (стенды, тренажёры, эмуляторы, имитаторы, разрезы, планшеты, интерактивные наглядные пособия) с возможностью комплектования лабораторий/кабинетов/мастерских «под ключ».

Главная задача «цифровой» учебной продукции – это эффективное изучение схемотехники, методов и средств диагностики и ремонта, управления сложными и дорогостоящими установками и технологическими комплексами, как основа для обеспечения прочности и глубины профессиональных компетенций. Принципиальной особенностью нового поколения тренажеров-имитаторов является  возможность имитации аварийных ситуаций с последующим формированием компетенций по их устранению и предупреждению.

Инновационные особенности учебной продукции НПП Учтех-Профи соответствует требованиям образовательных стандартов современных дисциплин, а также надежности и безопасности.

Готовы по Вашему запросу разработать и поставить тренажеры имитаторы, виртуальные лабораторные комплексы с использованием технологий виртуальной реальности (3D, VR, AR), адаптированный именно под ваш производственный процесс.

Сотрудничество с Компанией НПП «Учтех-Профи» решает все проблемы, возникающие при поставке учебного оборудования.

Как мы можем гарантировать решение этих проблем?

Нам доверяют:

Компания НПП «Учтех-Профи» полноправный член национального союза предприятий индустрии учебного оборудования, средств обучения и поставщиков образовательных организаций; наша организация находится в реестре отечественных производителей.

Контакты для связи:
e-mail: info@labstand.ru
Тел.: 8-351-729-90-11