«Учтех-Профи» как творческая площадка

Многие педагоги сталкивались с такой ситуацией. Появилась идея создания актуального образовательного продукта (стенд, лабораторное оборудование, 3D обучающий программный комплекс-эмулятор, интерактивное наглядное пособие или макет). Автор рассчитал, подготовил чертежи, создал виртуальную модель или физической макет. Однако, для профессионального изготовления придуманного им продукта, необходимо специализированное, дорогостоящее оборудование и квалифицированные кадры (3D программисты, производственники). Многие продукты можно создать вручную. Однако, это потребует намного больше времени и сил, а также проявится несоответствие современным требованиям эстетики и эргономики, стоимости и безопасности.
С такими проблемами сталкиваются большинство педагогов, которые, как правило, полны идей, но них нет необходимого оборудования и возможности получения квалифицированной консультации по всем аспектам создания качественного образовательного продукта с перспективой его тиражирование в системе образования России и страны СНГ. Нам видится, что выход есть. Если говорить о России, то решением может быть создание и развитие «творческой» площадки на базе таких организаций как НПП «Учтех-Профи» — ведущей организации на образовательном рынке РФ. В организации оптимально представлены квалифицированной кадры, производственные возможности и эффективная система маркетинга с высоко посещаемым сайтом, так необходимые для успешного конструирования, производства и продвижения учебной техники и технологии в ВУЗы, техникумы, учебные центры, промышленные предприятия России.

НПП «Учтех-Профи» — это место, куда можно прийти со своими идеями, материалами и знаниями, а уйти с готовым, современным полностью функциональным продуктом. Или включиться в инфраструктуру этой организации, с её высокоэффективными возможностями по тиражированию и распространению на образовательном рынке России.

Благодаря уникальности и актуальности творческой, производственной и маркетинговой среды, НПП «Учтех-Профи» помогает открыть огромные возможности перед творческими педагогами. Интенсивное развитие номенклатура предприятия с учетом требований базовых отраслей рыночной экономики России.
Так, в номенклатуре производства предприятия более 8 000 наименований лабораторных комплексов, учебных стендов, тренажёров, эмуляторов-имитаторов, макетов и разрезов, планшетов и интерактивныфх наглядных пособий, тестовых и программных комплексов. Из них около 1 100 высокотехнологичных (ПЭВМ, 3D, VR и AR технологии). Ежегодно разрабатываются 30-50 новых образцов инновационной учебной техники.
Поставка учебной техники осуществляется более чем в 3 000 ВУЗов, техникумов, колледжей и учебных центр промышленных предприятий России, стран СНГ, Монголии Турции и Европы.
Материально-техническая база организации включает в себя все производственные участки, необходимые для качественного профессионального изготовления всей номенклатуры учебной техники, информационных технологий и наглядных пособий. Среди них участки:
Количество и состав участков постоянно модернизируются в соответствии с тенденциями развития цифровых технологий программы «Индустрия 4.0», потребностями и желаниями профессионального образовательного сообщества.
Производственные лаборатории предназначены не только для серийного выпуска учебной продукции, они также ориентированы и на штучное изготовление, как инновации педагогов в рамках деятельности НПП «Учтех-Профи», творческой площадки. Как показывает практика нашей деятельности, НПП «Учтех-Профи» становится хорошим решением, в том числе и для разового производства изделий, как современной стартовой площадкой инновационных проектов. Такое творческое пространство позволяет быстро и эффективно воплощать новые идеи творческих педагогов с помощью комплексных возможностей НПП «Учтех-Профи».
Основополагающими факторами, для которых основывается работа НПП «Учтех-Профи», является сотворчество, содружество и сотрудничество. Через современные системы коммуникации предоставляется возможность обмена информацией, разработками и, главное, консультаций с квалифицированными специалистами. Это позволяет им решать инновационные задачи, избегая ошибок, а также углубляя знания направлении развития индустрии образования России.
На базе творческой площадки НПП «Учтех-Профи» можно не только воплотить в жизнь образовательную идею, но и в перспективе превратить её в успешный бизнес. НПП «Учтех-Профи» оказывает эффективную поддержку участникам в продвижении их технических проектов на образовательном рынке. На сегодняшний день было реализовано несколько успешных проектов в области 3D моделирования, прототипирования и макетирования.
Приглашаем педагогов, творческие личности к нам для совместного изготовления инновационной учебной продукции ее продвижения на образовательном рынке России и стран СНГ.

Контакты для связи:
e-mail: info@labstand.ru
Тел.: 8-351-729-90-11