НПП «Учтех-Профи» на бизнес-форуме «EXPO-RUSSIA IRAN 2023»

10-12 октября 2023г. в Тегеране состоялась Международная промышленная выставка и Тегеранский бизнес-форум «EXPO-RUSSIA IRAN 2023» на котором был представлен экспортный потенциал компании НПП «Учтех-Профи» Россия.

Представители компании НПП «Учтех-Профи на бизнес-форуме «EXPO-RUSSIA IRAN 2023»

Целью выставки – форума являлось содействие укреплению торгово-экономических связей, диверсификация сотрудничества и идей, продвижение и развитие экспортной продукции Российских предприятий на рынке Ближнего и среднего Востока и, соответственно, Иранских товаров в России.

Более 100 экспонентов приняли участие из России и Ирана. Количество участников и посетителей составляло более 20 000 человек из Ирана, стран Западной Азии и Персидского залива.

Особое внимание в рамках данного мероприятия было уделено сфере профессионального образования, презентации иностранным партнерам инновационных образовательных продуктов и достижений Российской науки.

Так, НПП «Учтех-Профи» была представлена развернутая экспозиция на которой демонстрировались и предлагались для продажи более 8 000 инновационных образовательных продуктов (лабораторные стенды, учебное оборудование, тренажеры, эмуляторы/имитаторы, виртуальные работы/стенды/роботы, разрезы и наглядные пособия) для всей линейки профессионального образования.

Представители компании НПП «Учтех-Профи на саммите БРИКС

Одним из ключевых событий форума, в которых принимало активное участие НПП «Учтех-Профи», стали «Дни науки и образования в Иране». В его рамках были обсуждены и намечены конкретные приоритеты и инструменты международного образовательного сотрудничества в условиях преодоления наложенных ограничений и новых вызовов, угроз и тенденций развития мировой экономики и политики.

Тренажер-симулятор с комплектом виртуальной реальности «Электрическая подстанция 35 кВ». Программное обеспечение тренажера предназначено для изучения конструкции и расположения основных элементов подстанции 35/10 кВ, а также получения базовых навыков по регламенту проведения плановых и аварийных ремонтных работ. Тренажер содержит в себе детализированную 3D модель подстанции, включающую основное силовое, коммутационное оборудование, приборы и сооружения.

В рамках Биржи контактов представители НПП «Учтех-Профи» с целью установления взаимовыгодных отношений провели встречи с представителями Иранских университетов, научно-исследовательских институтов и Иранских инновационных компаний.

Активизации и конкретизации форм сотрудничества послужили круглые столы по следующим тематическим направлениям:

Отдельно и активно проводилась презентация образовательных программ ведущих Российских вузов для абитуриентов Ирана.

Компанией НПП «Учтех-Профи» в рамках Форума и после его было проведено посещение технопарка Ирана и проведены встречи в Университетах:

Особо, с точки зрения его продуктивности, следует выделить встречу с фирмой-компаньоном Educational Equipment Industries – лидером образовательного рынка Ирана, по производству и поставкам учебно-лабораторного оборудования и инновационным образовательным технологиям. В рамках контакта было подробно осмотрено производство, его мощности и потенциальные возможности.

Вузы и ряд коммерческих и производственных структур Ирана проявили большую заинтересованность в учебно-лабораторном оборудовании и технологиях.

По итогам всех встреч были подписаны меморандумы о сотрудничестве, а также составлены дорожные карты по взаимосогласованной разработке, производству и продвижению совместных образовательных продуктов и цифровых образовательных технологий.

Нам доверяют:

Компания НПП «Учтех-Профи» полноправный член национального союза предприятий индустрии учебного оборудования, средств обучения и поставщиков образовательных организаций; наша организация находится в реестре отечественных производителей.

Контакты для связи:
e-mail: info@labstand.ru
Тел.: 8-351-729-90-11