«ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ-2023» и НПП «Учтех-Профи»

Вы планируете подачу заявки или уже выиграли грант по Федеральному проекту «Профессионалитет-2023»?

Находитесь в поисках надежного поставщика качественной учебной техники и образовательных технологий?

Ставится задача формирования перечня оборудования в заявку на участие в гранте?

Необходимо сформировать грамотные технические задачи для документации?

Мы готовы и можем помочь Вам!

Основные преимущества взаимодействия с нами:

Направляйте Вашу заявку с соответствующим перечнем требуемой учебной продукции на нашу эл. почту: info@labstand.ru

Оперативно и развёрнуто ответим Вам!

Хотите самостоятельно ознакомиться с нашим оборудованием по направлению «Профессионалитет-2023»?
Жмите по кнопке ниже!

В 2022-2023 годах в системе профессионального образования стартовал новый инновационный Федеральный проект «Профессионалитет». Это возможность получения рабочих специалистов высокой квалификации в более короткие сроки под конкретные рабочие места заинтересованных работодателей.
Цель проекта в рамках реструктуризации системы профессионального образования обеспечить ускоренное и более качественное обучение молодежи знаниям, умениям и навыкам, востребованным современным рынком, с учётом необходимости решения новых задач импортзамещения, а также практически гарантирующих трудоустройство.

Три главных отличия от других программ:

Как следствие, приобретают главенствующее значение цифровые технологии (в том числе и образовательные) и умение работать с ними на современном, как правило, автоматизированном производстве. Таким образом, максимально приближается система подготовки СПО к запросам современного рынка, нуждающуюся в современных компетенциях и для конкретных рабочих мест.
В первую очередь под новые образовательные стандарты с новыми компетенциями попадут более 100 актуальных для Российской промышленности профессий и специальностей из железнодорожной, горнодобывающей и нефтегазовой отрасли, атомной промышленности, металлургии, сельского хозяйства, машиностроении, строительства и легкой промышленности.
Формирование принципиально новой материально-технической базы современных предприятий требует адекватной перестройки и учебной техники, и образовательных технологий.
При этом особо важно не только налаживание связи с производством, но и обязательная перестройка образовательных программ в направлении высокотехнологичных с использованием современных цифровых технологий (AR-дополненная реальность, VR-виртуальная реальность,3D). По сути, ставится задача разработки и реализации дополнительной инновационной программы. «Цифровые двойники учебной техники и промышленного оборудования». Это суровая и актуальная реальность, которая может обеспечить ускоренное восполнение дефицитных высококвалифицированных профессий на рынке труда, особенно в сфере автоматизированного производства с цифровыми компетенциями. Сегодня нужны профессионалы с широким спектром знаний, умений и навыков, которые могут и должны легко адаптироваться под постоянные изменения рынка труда, в первую очередь — специалистов цифрового профиля с цифровыми компетенциями.

Применение в образовательном процессе современных цифровых технологий (эмуляторов, имитаторов, тренажеров) и нового поколения автоматизированного учебного оборудования (с применением ПЭВМ, промышленных контроллеров, микропроцессоров) позволяет кардинально перестроить познавательные виды деятельности студентов в направлении массового применения цифрового оборудования и технологий.

Это должно обеспечить формирование и закрепление востребованных рынком знаний, умений и навыков. В основном обеспечение идет за счёт побуждения перехода обучающегося к самостоятельным видам образовательной деятельности путём переноса акцента на развитие умения работы с цифровыми способами передачи информации.
Предлагаем для решения данной стратегической и комплексной задачи использовать опыт, кадровые и производственные возможности НПП «Учтех-Профи». Более 8000 наименований учебной продукции (стенды, тренажеры, эмуляторы, имитаторы, разрезы, интерактивные наглядные пособия) с возможностью комплектования лабораторий, кабинетов/мастерских «под ключ».
Ежегодно создается 40-60 новых образцов «цифровой» учебной продукции, способных успешно конкурировать на глобальном образовательном рынке. С учётом необходимости реализации проекта «Профессионалитет-2023» приоритетной задачей является увеличение числа тренажеров и эмуляторов как цифровых двойников с технологиями VR, AR и 3D. Их главная задача является изучение схемотехники, методов, средств диагностики и ремонта, управление сложными и дорогостоящими установками и технологическими комплексами, как основы для обеспечения прочности и глубины профессиональных компетенций.
Инновационные особенности предлагаемых комплектаций учебной продукций и кабинетов мастерских — соответствие требованиям образовательных стандартов, современные цифровые технологии, дизайн, надежность и безопасность, наглядность и информативность. Реализация «цифровых» двойников изучаемых учебно-промышленных объектов и технологий производится за счет широкого применения компьютерного и физического моделирования (VR, AR и 3D).

Подробно перечень учебного оборудования, тренажеров, эмуляторов и комплектации ряда лабораторий/кабинетов/ мастерских даны на сайте labstand.ru

Мы готовы по Вашему запросу сформировать соответствующие комплектации учебной лаборатории под имеющиеся квадратные метры и финансовые возможности.

НПП «Учтех-Профи» может стать надежной основой входа молодежи в современный рынок труда, стать действенной частью системы качественного кадрового обеспечения Российской экономики, оперативно и полномасштабно реагирующая на текущие изменения и готовой к решению как образовательных, так и производственных задач.

Контакты для связи:
e-mail: info@labstand.ru
Тел.: 8-351-729-90-11